ЕВРАЗ ЗСМК завершил модернизацию установки производства гранулированного пека

Вторник, 5 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЕВРАЗ ЗСМК реконструировал установку производства гранулированного пека. Теперь продукт можно упаковывать в специальные контейнеры, что позволяет расширить рынки сбыта.

«В условиях экономической нестабильности очень важно повышать конкурентоспособность предприятия, – отмечает Алексей Юрьев, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК. – Гранулированный пек востребован на рынке и имеет высокий экспортный потенциал. Новая упаковка данной продукции позволит выйти на зарубежных потребителей».

Пек образуется в процессе переработки каменноугольной смолы в коксохимическом производстве. Раньше ЕВРАЗ ЗСМК отправлял гранулированный пек потребителям в полувагонах. Это значительно сужало возможности для сбыта. Теперь комбинат может упаковывать продукцию в специальные контейнеры, безопасные для людей и окружающей среды, для отправки через морской порт. Новости по теме 09:26, 09 июня 2016 г. Две бригады Распадской угольной компании выдали на-гора миллионные тонны угля

Установка гранулирования пека смонтирована на коксохимическом производстве в 2010 году. Производительность оборудования - около 8 тыс. тонн продукции в месяц. В рамках модернизации реконструированы бункер накопления и отгрузки пека, смонтированы грузоподъемный кран и дополнительный транспортёр для погрузки контейнеров в полувагоны. Также предусмотрены укрытие и обогрев конвейера для транспортировки пека в зимний период.

Потребителями гранулированного пека являются предприятия алюминиевой промышленности, производители гидроизоляционных материалов, пекового электродного кокса, топливных брикетов, дорожно-строительные организации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003