Компартия Китая призвала своих руководителей к скромности

Вторник, 5 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Газета "Женьминь жибао" в статье предупредила партийных работников о дисциплине и ответственности
 
Все члены Коммунистической партии Китая, в первую очередь те, кто занимает руководящие посты, должны не только строго соблюдать законы и дисциплину, но и нести ответственность за нарушение законов членами их семей, говорится в статье, опубликованной во вторник органом ЦК КПК газетой "Жэньминь жибао".
 
Статья приурочена к вынесению в понедельник приговора Лин Цзихуа - бывшему начальнику канцелярии ЦК КПК при председателе КНР Ху Цзиньтао, которого на посту главы государства сменил Си Цзиньпин.
 
В редакционной статье издание подчеркивает, что перед законом равны все, и пишет: "Все товарищи по партии, особенно руководящие кадровые работники, должны извлечь серьезные уроки из уголовного дела Лин Цзихуа".
 
"Необходимо строго соблюдать требования партийной дисциплины и соответствующих правил, осуществлять жесткий контроль над членами своих семей, а также над теми, кто работает рядом с вами", - отмечает издание.
 
"За всеми, кто обладает властью, будет вестись наблюдение, чтобы гарантировать, что власть, данная партией и народом, используется на благо народа", - говорится в статье.
 
Лин Цзихуа был приговорен к пожизненному тюремному сроку за коррупцию. Его признали виновным во взяточничестве, незаконном получении представляющей гостайну информации и в злоупотреблении служебным положением. Судебные слушания проходили за закрытыми дверями.
 
Лин Цзихуа возглавлял канцелярию ЦК КПК с 2007 до 2012 года, когда он оказался вовлеченным в скандал, связанный с сокрытием обстоятельств гибели его сына в автокатастрофе на "Феррари". Дело против бывшего высокопоставленного чиновника завели в 2014 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 837
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003