На ЕВРАЗ ЗСМК стартовал первый в Кузбассе корпоративный чемпионат профессионального мастерства

Понедельник, 4 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На ЕВРАЗ ЗСМК состоялось торжественное открытие первого в Кузбассе корпоративного чемпионата профессионального мастерства по стандарту WorldSkills. Соревнования будут проходить с 4 по 8 июля 2016 года, в них примут участие команды Западно-Сибирского и Нижнетагильского металлургических комбинатов. Свои знания и умения специалисты продемонстрируют в четырех компетенциях: электромонтаж, управление производственным процессом, сварочные технологии и мехатроника.

«ЕВРАЗ выбрал для себя направление Hi-Tech, где участвуют высокотехнологичные профессии, – отметил Алексей Юрьев, управляющий директор ЕВРАЗ ЗСМК. – Это отрасли, которые, на наш взгляд, будут развиваться. На производстве постоянно внедряется новое оборудование, передовые технологии, и требования к компетенциям персонала становятся все выше. Поэтому нам важно растить профессионалов, чем мы и занимаемся совместно с WorldSkills». Новости по теме 09:26, 09 июня 2016 г. Две бригады Распадской угольной компании выдали на-гора миллионные тонны угля

«На данный момент ЕВРАЗ является топовым предприятием в сфере обучения работников по стандартам WorldSkills, – отметил Вадим Попков, национальный эксперт чемпионата. – Компания максимально приблизила задания к требованиям чемпионата, чем усложнила работу участникам. Зато можно быть уверенным в том, что победят сильнейшие, и они достойно представят свое предприятие на всероссийском соревновании».

Специально для проведения чемпионата на ЕВРАЗ ЗСМК модернизирован учебно-производственный цех, созданы новые участки, которые оснащены современным оборудованием, отвечающим требованиям и стандартам WorldSkills. В течение трех дней участники соревнований будут выполнять индивидуальные конкурсные задания. Оценивать их будут эксперты по информационной системе оценки CIS, единой для всех чемпионатов WorldSkills. Это специализированное программное обеспечение, которое позволяет организовать максимально прозрачный и объективный процесс оценки, главными критериями которого являются качество и безопасность выполнения работ. Новости по теме 06:54, 28 июня 2016 г. На ЕВРАЗ ЗСМК завершен капитальный ремонт доменной печи №1

Победители корпоративного чемпионата примут участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2016, который пройдет с 30 октября по 3 ноября 2016 года в г. Екатеринбург.

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech — самое масштабное в России соревнование молодых рабочих, трудящихся в высокотехнологических отраслях российской промышленности. Его цель – привлечение внимания к рабочим профессиям и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. В 2014 и 2015 гг. сотрудники ЕВРАЗа принимали участие в чемпионате и завоевали вторые и третьи места в различных компетенциях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 758
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003