Путин присвоил госнаграды Ролдугину и Дерипаске

Понедельник, 4 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Виолончелист Сергей Ролдугин и дирижер Валерий Гергиев получили награды за заслуги в проведение важных гуманитарных акций. Путин также наградил миллиардера Олегу Дерипаску и топ-менеджера Сбербанка Льва Хасиса
 
Президент России Владимир Путин наградил директора и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева и художественного руководителя петербургского Дома музыки Сергея Ролдугина орденами Александра Невского, следует из президентского указа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.
 
Награды Гергиеву и Ролдугину присвоены с формулировкой «за особые заслуги в подготовке и проведении важных гуманитарных внешнеполитических акций, способствующих укреплению мира и дружбы между народами». С этой же формулировкой Ордена дружбы присвоены артисту Дома музыки Павлу Милюкову и директору Государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили 36 артистов оркестра, концертмейстер, реквизитор и еще несколько сотрудников Мариинского театра, а также главный администратор благотворительного Фонда Валерия Гергиева Андрей Попов.
 
В список награжденных также попали президент РУСАЛа, миллиардер Олег Дерпаска (41-е место в списке богатейших российских бизнесменов по версии Forbes, оценка состояния — $2,1 млрд) и первый зампред Сбербанка Лев Хасис. Дерипаске присвоен знак отличия «За благодеяние» за большой вклад в благотворительную и общественную деятельность. Хасис получил Орден дружбы с формулировкой «за большой вклад в развитие и совершенствование банковской системы».
 
Председателю Конституционного суда Валерию Зорькину присвоен орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — «за большой вклад в развитие конституционного правосудия и многолетнюю плодотворную деятельность».
 
В мае оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева дал концерт в сирийской Пальмире, освобожденной при поддержке российских военных. Среди выступавших также были виолончелист Сергей Ролдугин, солировавший при исполнении «Кадрили» Родиона Щедрина, а также Павел Милюков, исполнивший чакону Иоганна Баха. Через месяц после концерта Гергиев получил государственную премию за выдающиеся достижения в гуманитарной области.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003