Россия симметрично ответила Польше на приостановку режима МПП

Понедельник, 4 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее Польша временно приостановила режим местного приграничного передвижения из-за саммита НАТО и визита папы римского
 
Россия приостановила действие правил местного приграничного передвижения (МПП) с Польшей в ответ на такое же решение Варшавы, сообщили "Интерфаксу" в пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.
 
"С нуля часов понедельника въезд в Россию граждан Польши по карточкам МПП запрещен. Это означает, что действие режима безвизового пересечения российско-польской границы временно приостановлено. Россия приняла данное решение в ответ на действия Польши, также приостановившей МПП с 4 июля", - заявили в пресс-службе.
 
В свою очередь министр-руководитель агентства по международным связям правительства Калининградской области Алла Иванова в своем фейсбуке написала, что "поляки не смогут въезжать к нам до того момента, пока первичная приостановка (со стороны Польши) не будет снята".
 
Польша с 4 июля временно останавливает действие режима МПП на границе с Россией в связи с проведением в Варшаве 8-9 июля саммита НАТО, а также Всемирных Дней Молодежи 20-31 июля, во время которых Польшу посетит с визитом папа римский Франциск.
 
В соответствии с соглашением о МПП взаимные поездки жителей приграничных территорий проходят на основании действительного общегражданского загранпаспорта и карточки-разрешения на местное приграничное передвижение, выдаваемого консульскими учреждениями государств сторон в упрощенном порядке.
 
С российской стороны под действие соглашения подпадает вся Калининградская область, а со стороны Польши - приграничные административные образования, сопоставимые ей по площади. При этом города Гданьск, Гдыня и Сопот удалены от границы более, чем на 100 км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003