В Госдуме призвали сборную РФ по футболу откликнуться на вызов "народной команды"

Пятница, 1 июля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сборная России должна принять вызов членов "народной команды", которая хочет сыграть с профессионалами в футбол, чтобы выявить сильнейшего, заявил в пятницу "Интерфаксу" председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Свищев.
 
"Это классная идея, на месте национальной команды я бы согласился, потому что ни в коем случае нельзя игнорировать болельщиков, любителей футбола, которые переживают за свою страну, за сборную. Формат игры может быть любой, но отреагировать необходимо", - сказал Свищев.
 
Он отметил, что футболисты российской сборной должны доказать профессиональный статус. "Если сборная проиграет "народной команде", это станет серьезным поводом для того, чтобы задуматься о качестве их игры", - добавил депутат.
 
"Я надеюсь, что до такого не дойдет, но это обращение ни в коем случае нельзя оставить без внимания", - сказал Свищев.
 
По словам депутата, он ознакомился с обращением игроков "народной команды" и недоумевает по поводу того, что никто из сборной пока на этот вызов не отреагировал. "Я пока не увидел ответной реакции футболистов. Это безобразие. Не реагировать на людей - это неправильно, я бы на месте футболистов проявил уважение", - заявил Свищев.
 
В социальных сетях распространено видеообращение членов "народной" футбольной команды, которые бросили вызов профессионалам и предложили сыграть сборной России с ними в футбол. Любители, среди которых игроки, имеющие статус не ниже кандидата в мастера спорта, заявляют, что готовы выступать за Россию бесплатно и хотят сразиться с "командой миллионеров".
 
"Мы хотим вызвать сборную России на матч, и пускай она докажет, чего стоит. Обыграйте нас так же, как вы говорили, что обыграете Уэльс!", - обращаются авторы к профессионалам.
 
"Мы напишем официальное предложение в Российский футбольный союз на проведение товарищеского матча против сборной России. Даже если они откажутся, мы найдем другие пути доказать, что в России есть сильные футболисты!", - говорится в обращении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 806
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003