На этой неделе будет пущена в строй 1-я очередь завода ОК Рустехнологии в Муроме (видео)

Среда, 29 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

2 июля в Муроме откроется первая очередь завода по обработке металла Объединенной компании «Рустехнологии». Строительство нового крупного предприятия началось около года назад, до этого несколько месяцев выбиралась площадка под производственные корпуса. Завод строится на средства китайских инвесторов, всего вложено порядка 2 400 млн руб. После первой линии оцинкования листа металла будет запущена вторая, а затем - линия покраски. Мощность выпуска составит 900 тыс. т обработанного металла в год. К 2017 г. появятся новые корпуса, количество рабочих мест будет расширено до пятисот. Пока набираются только первые 200 сотрудников.

"Мы сейчас пускаем только первую очередь. Понятно, что другие очереди тоже будут. Это уже понятно, потому что под них уже корпуса выстроены. Сейчас просто будем говорить о том, что производственные линии смонтировать, а так они будут дальше идти, - рассказал ТВ-компании «Губерния-33» замглавы администрации округа Муром Евгений Воронов. - Производство – это лицо города всегда, это его престиж, и, кроме того, это еще и налоговые поступления. Конечно, город от этого получает только часть НДФЛ и деньги за аренду земли".



Кроме того сообщается, что банк ВТБ установил ГК "Объединенная компания "РусТехнологии" кредитный лимит на сумму 2,2 млрд рублей на закупку сырья для вновь созданного современного металлообрабатывающего производства во Владимирской области. В рамках установленного лимита банк уже выдал группе компаний более 1 млрд рублей, ещё около 1 млрд рублей планируется выдать до конца июля 2016 г. Сотрудничество ВТБ и объединенного российско-китайского предприятия "РусТехнологии" успешно развивается с 2013 г., когда компания организовала на территории Владимирской области производство оцинкованной стали с полимерным покрытием. Финансирование текущей деятельности предприятия банк осуществляет с 2014 г. Новости по теме 10:37, 16 июня 2016 г. РусТехнологиям не хватает подката

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: "В текущих условиях Россия активно развивает отношения со странами АТР. Банк ВТБ следует общегосударственному тренду, наращивая объемы внешнеэкономической деятельности. Кроме того, мы с радостью поддерживаем производства, которые на территории нашей страны открывают азиатские партнеры. Одной из таких компаний является "РусТехнологии", которая реализует во Владимирской области очередной проект по созданию металлообрабатывающего производства. Благодаря этому проекту на территории владимирского региона появятся новый завод и новые рабочие места". Генеральный директор ГК "РусТехнологии" Лай Сюэмэй так прокомментировала сделку: "Сотрудничество с банком ВТБ является для нас стратегическим. Привлечённое финансирование позволяет нам успешно развивать производство, быть в числе высокотехнологичных и быстрорастущих компаний как в регионе, так и в отрасли".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 966
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003