Владимир Путин поблагодарил депутатов шестого созыва Госдумы за работу

Среда, 22 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин выступил сегодня на пленарном заседании Госдумы накануне окончания шестого думского созыва. Он начал свое выступление с минуты молчания в связи с годовщиной начала Великой Отечественной войны. «Прежде всего, о сегодняшней трагической дате — 75 лет назад гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. К этому времени нацистами, как известно, были порабощены многие европейские страны, и советский народ принял на себя самый мощный удар, но ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество, полностью и окончательно разгромил агрессоров в своем логове, одержал великую победу»,— сказал президент.
 
Владимир Путин призвал все страны сплотиться для борьбы с международным терроризмом, сравнив его с подъемом нацизма перед Второй мировой войной. «Какой урок еще нужен помимо Второй мировой войны, чтобы сегодня, отбросив старые идеологические разногласия и геополитические игры, объединиться в борьбе с международным терроризмом?»— сказал президент.
 
В ходе выступления Владимир Путин поблагодарил депутатов шестого созыва Госдумы за работу: «Хотел с вами встретиться по завершению работы парламента шестого созыва и поблагодарить вас за то, что сделано за предыдущие годы. Поблагодарить, сказать несколько слов об итогах работы, ну и, разумеется, посмотреть немного вперед, посмотреть на то, чем мы должны заниматься будем с парламентом в будущем». Также он заявил, что предстоящие выборы в Госдуму должны пройти не в борьбе компроматов, а в борьбе идей: «Впереди острая конкурентная борьба, дебаты с оппонентами, непростой период для всех, кто будет участвовать в выборах. Рассчитываю, что вы сделаете все возможное, чтобы они прошли честно, открыто, в атмосфере взаимного уважения».
 
Президент также призвал депутатов Госдумы отказаться от поспешных и поверхностных подходов при принятии законопроектов. «Обеспечение планомерности, системности работы, глубоко содержательного обсуждения законопроектов — это ключевая задача нового созыва в сфере организации законотворчества»,— заявил он.
 
Владимир Путин указал на большое значение преемственности в законодательной деятельности. «Это обеспечивает не только качество правовой базы, но и авторитет всей российской юрисдикции»,— подчеркнул он. Также он сказал, что практика отчетов о состоянии российского законодательства, готовящихся обеими палатами российского парламента, должна быть продолжена.
 
Президент также сказал, что НАТО усиливает агрессивную риторику и активность у границ России, поэтому необходимо принять меры по усилению безопасности: «Мы не видим положительной ответной реакции. Наоборот, НАТО усиливает свою агрессивную риторику и свои агрессивные действия уже вблизи наших границ. В этих условиях мы обязаны уделить особое внимание решению задач, связанных с повышением обороноспособности нашей страны».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 670
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003