В ходе визита Путина в Китай будут подписаны свыше 30 документов - посол РФ в КНР

Вторник, 21 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе предстоящего визита президента РФ Владимира Путина в Китай планируется подписание более 30 различных документов, заявил в интервью российским журналистам посол России в Китае Андрей Денисов.
 
Президент России 25 июня по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина посетит с официальным визитом Китайскую Народную Республику.
 
"Что касается документов, готовящихся к подписанию, это опять стало традицией - подписание больших пакетов документов, включающих несколько десятков разного рода соглашений, меморандумов, протоколов, контрактов как на межгосударственном уровне, на межправительственном уровне, на уровне отдельных правительственных ведомств и учреждений и, как мы говорим, на корпоративном уровне, а также на уровне общественных организаций", - сказал Денисов.
 
По его словам, среди готовящихся документов есть и весьма примечательные проекты, отражающие новые сферы экономического партнерства, например, связанные с участием китайских компаний в освоении туристических ресурсов Северного Кавказа. Кроме этого, как отметил российский посол, есть проекты, по которым переговоры идут не первый год, например, в области гражданского авиастроения, производстве больших пассажирских самолетов и тяжелых вертолетов. Также есть документы в области атомной энергетики и в области космической деятельности.
 
"Что касается конкретно готовящегося визита, который состоится, рабочая часть этого визита, 25 июня, то и здесь у нас на столе довольно внушительный список из более чем 30 проектов, которые пока еще находятся в разной степени готовности", - добавил Денисов.
 
Иван Булатов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003