Систему мониторинга окружающей среды на нефтепромыслах создадут в НАО - власти

Четверг, 9 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Территориальная система наблюдения за состоянием окружающей среды в наиболее уязвимых местах, в частности, на нефтепромыслах будет создана в Ненецком автономном округе (НАО). Об этом корр. ТАСС сообщили сегодня в департаменте природных ресурсов и агропромышленного комплекса администрации региона.
 
"Создание системы подразумевает выявление участков, подверженных наибольшему техногенному воздействию, для включения их в программу мониторинга и разработку программного обеспечения", - сказали в ведомстве. Там пояснили, что подрядчику предстоит провести натурные обследования территории округа и определить места с наибольшим антропогенным воздействием на природу, например, в результате деятельности нефтегазодобывающих предприятий.
 
"Среди основных задач системы наблюдения будет обеспечение возможности получения оперативной информации при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, прогнозирование изменения состояния окружающей среды", - добавил собеседник агентства.
 
По данным департамента, на создание системы наблюдения и разработку программы мониторинга окружающей среды будет выделено 3 млн рублей из окружного бюджета. Создание системы мониторинга будет включено в региональную государственную программу "Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов", уточнили в ведомстве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 987
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003