НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Котировки снизились, но остаются около максимумов

Четверг, 9 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на нефть в четверг снизились на фоне укрепления валюты США, однако они остаются около 10-месячных максимумов ввиду сохраняющихся перебоев с поставками и падения запасов в США.
 
Нефть Brent на ICE Futures ранее в Лондоне торговалась с понижением на 0,5%, по 52,25 доллара за баррель. Нефть WTI на NYMEX торговалась с понижением на 0,3%, по 51,07 доллара за баррель.
 
Индекс доллара WSJ в четверг вырос на 0,1%. Поскольку фьючерсы на нефть торгуются за доллары, они становятся менее привлекательными в цене для держателей других валют при росте доллара США.
 
Инвесторы ждут сигналов ФРС в отношении возможного повышения процентной ставки на июльском или сентябрьском заседании, которое укрепит доллар и окажет давление на такие сырьевые товары как нефть. Более высокие процентные ставки обычно поддерживают доллар, так как он становится более востребованным со стороны инвесторов, ищущих доходность.
 
Однако падение запасов нефти в США и перебои с добычей в Нигерии продолжают поддерживать цены на нефть. Так, в среду цены на нефть WTI второй раз подряд завершили торги выше 50 долларов за баррель, прибавив примерно 95% по сравнению с 10-летними минимумами, достигнутыми ранее в этом году.
 
Фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX торговались с повышением на 0,1%, по 1,62 доллара за галлон. Фьючерсы на газойль на ICE подорожали на 0,50 доллара до 465 долларов за тонну.
 
Управление энергетической информации Минэнерго США в среду сообщило о том, что коммерческие запасы нефти в этой стране на прошлой неделе упали на 3,2 млн баррелей. Это является признаком устойчивого спроса на нефть в преддверии сезона активных автомобильных поездок.
 
"Мы ожидаем, что сокращение запасов нефти в США этим летом будет идти все быстрее", - говорят аналитики Credit Suisse. "Мы по-прежнему очень оптимистичны в отношении перспектив спроса на бензин в США этим летом", - добавляют они.
 
Сокращение запасов улучшает настроения быков, отметили аналитики PVM, добавляя, что рынок также получает поддержку ввиду продолжающихся перебоев с добычей в Нигерии.
 
Группировка повстанцев "Мстители дельты Нигера" обязалась полностью ликвидировать добычу нефти в Нигерии. Многочисленные нападения на ключевые трубопроводы и инфраструктурные объекты уменьшили добычу в этой стране до примерно 1 млн баррелей в день.
 
Нигерия в настоящее время несет двойной ущерб, так как недавние перебои в добыче нефти в этой стране побуждают потенциальных покупателей искать другие рынки нефти, опасаясь проблем с поставкой, размышляет Майк Пулсен из Global Risk Management.
 
Georgi Kantchev

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003