Якунин предложил заводить уголовное дело за повторное опасное вождение

Четверг, 9 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Начальник столичного главка полиции Анатолий Якунин считает, что для того, чтобы покончить со стритрейсерами на дорогах, необходимо ввести уголовную ответственность за повторные случаи опасного вождения.
 
"Я хочу подчеркнуть, что речь идет о стритрейсерах. Должен срабатывать принцип неотвратимости наказания. Председатель правительства РФ уже определил, что является опасным вождением, теперь нужно определить меру ответственности. Конечно, если это будет штраф 5 тыс. рублей, тогда эта система срабатывать не будет. Для "золотой молодежи" и миллион - не деньги", - сказал Якунин в интервью, опубликованном в газете "Московский Комсомолец" в четверг.
 
"Я считаю, чтобы вообще с этим покончить, надо вводить уголовную ответственность при повторном в течение года допущении опасного вождения, как это уже сделано в некоторых странах мира", - подчеркнул начальник главка.
 
Он отметил, что для решения этой проблемы сотрудники ГИБДД должны пресекать любое нарушение.
 
"Я уже начальнику ГИБДД сказал, он сейчас будет работу проводить на своем уровне, и я буду со всеми командирами разговаривать. Малейшее нарушение должно пресекаться, но делать это нужно корректно, культурно", - подчеркнул Якунин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003