«Для многих водителей затруднения станут просто невыносимыми»

Понедельник, 6 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Москве благоустраивают Садовое кольцо
 
На Садовом кольце начинаются масштабные ремонтные работы. Они проводятся в рамках программы по благоустройству «Моя улица». Реконструкция, в частности, пройдет на отрезке от Старого Арбата до Долгоруковской улицы. Об этом «Коммерсантъ FM» заявили в Центре организации дорожного движения. Полностью перекрывать проезжую часть не будут, подчеркнула представитель ЦОДД Анастасия Писарь.
 
«Для движения будет закрыто только две полосы — по одной в каждую сторону. Для автомобилистов останется от 7 до 10 полос на разных участках. На улицах Большая Садовая, Кудринская площадь, Новинский бульвар, Оружейный переулок, Садовая-Кудринская улица, Садовая-Триумфальная улица, Смоленская площадь возможно затруднение в движении, а также ликвидация парковочных мест на время проведения работ. В результате увеличения нагрузок на прилегающие улицы возможно затруднение движения в центральной части города. Объехать данный участок можно по улице Красная Пресня, Звенигородскому шоссе, Третьему транспортному кольцу, Ленинградскому проспекту, Новослободской улице. Просим водителей корректировать свои маршруты в соответствии с ограничениями и выбирать пути объезда, а для поездок в центр рекомендуем пользоваться общественным транспортом», — отметила Писарь.
 
В рамках программы «Моя улица» на Садовом кольце расширят тротуары. Это будет сделано за счет сужения проезжей части — ширина полос уменьшится на 25 см. Реконструкция может привести к транспортному коллапсу в центре Москвы, уверен координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.
 
«Безусловно, проблемы с трафиком будут не только на период проведения этих работ, но и после них, потому что перераспределять пространство можно только за счет чего-то или кого-то. Прямо сейчас ремонтируется Тверская улица, когда к ней добавится еще и Садовое кольцо, по которому многие автомобилисты объезжали центральные улицы, для многих водителей затруднения станут просто невыносимыми», — полагает Шкуматов.
 
Программа «Моя улица» в этом году началась в апреле. В ее рамках, в частности, на Садовом кольце, посадят более 500 деревьев. Столичные власти создадут комфортные условия для прогулок по городу, пояснил председатель общественного движения «Союз пешеходов» Владимир Соколов.
 
«Проблема города Москвы в том, что пешеходное пространство каждый год уменьшалось, уменьшалось и уменьшилось до размера тропинки по тротуару, на котором стояли автомобили. Программа, которая реализуется, ориентирована на 2018 год, когда к нам приедет очень много гостей. Это будут сотни тысяч, для них на сегодня не хватает площади, чтобы они могли просто выйти куда-то, что-то посмотреть, поесть. Если мы будем откладывать это на сентябрь, будет еще хуже, потому что летом часть москвичей уезжает отдыхать — время выбрано правильное», — считает Соколов.
 
По плану, реконструкция на участке от Арбата до Долгоруковской улицы завершится в сентябре. Ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что полностью реконструировать Садовое кольцо планируется в 2018 году.
 
Никита Павлюк-Павлюченко

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003