Моралес пригласил компании РФ в проекты Боливии по экспорту электроэнергии в третьи страны

Четверг, 2 июня 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент Боливии Эво Моралес приглашает российские компании в боливийские проекты по экспорту электроэнергии в третьи страны и гарантирует сохранность инвестиций.
 
В интервью РИА Новости он отметил, что Боливия "преодолела энергетическую проблему", и было принято решение, что эта южноамериканская страна "будет экспортировать энергию".
 
"Важно создавать партнеров. Если какое-либо частное или государственное предприятие России хочет инвестировать как партнер боливийских компаний, добро пожаловать. У нас есть большие проекты: гидроэлектростанции, термоэлектрическая станция продвигается с помощью Германии, нам нужно использовать экологическую систему, солнечную энергию, геотермическую", - рассказал Моралес.
 
Боливийский лидер уверен, что Боливия "может стать мощной державой в энергетической теме", однако полагает, что "все эти большие проекты, которые у нас есть, мы не сможем реализовать в одиночку". "Нам нужно присутствие иностранных инвестиций. Если мы говорим России "добро пожаловать", у нее будут инвестиции в Боливии, гарантированные конституцией", - пояснил президент.
 
Отвечая на вопрос, на какие суммы могут быть эти контракты, Моралес заявил, что конкретной суммы пока нет. По его словам, Боливия намерена экспортировать "6 тысяч, 7 тысяч, 8 тысяч мегаватт". "Внутреннее потребление в 2025 году по промышленности составит 3 тысячи мегаватт. Так представляете, сколько мы можем на этом заработать? У нас определены стратегические зоны размещения ветряных генераторов. Мы уже начали, уже провели испытания и хотим это расширять", - подчеркнул Моралес.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 721
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003