Итальянская Enel и японская Marubeni могут создать СП для строительства газовой генерации в АТР

Понедельник, 23 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Итальянская Enel S.p.A. (Enel) и японская Marubeni Corporation (Marubeni) подписали меморандум о взаимопонимании, целью которого является оценка потенциальных возможностей для совместного развития в секторе газовой генерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). Об этом сообщает Enel.
 
Для строительства генерации компании допускают создание совместного предприятия (СП).
 
"В соответствии с условиями меморандума о взаимопонимании, возможности для совместного развития будут определяться последующими индивидуальными соглашениями, которые будут определять, среди прочих аспектов, инвестиционную структуру, финансовый план и состав акционеров возможного совместного предприятия", - говорится в сообщении.
 
Партнерство, которому предшествовало подписанное в 2015 году соглашение между двумя компаниями в сфере возобновляемых источников электроэнергии (ВИЭ), будет распространяться на проекты, связанные со строительством газовых электростанций в Индонезии, Малайзии, Мьянме, Филиппинах, Таиланде и Вьетнаме.
 
Marubeni является одной из крупнейших в Японии интегрированных торговых и инвестиционных групп, работающих в области энергетики, пищевой, химической, горнодобывающей промышленности, информационных технологий и недвижимости. Компании принадлежат объекты генерации в 22 странах общей мощностью более 10 ГВт.
 
Итальянская Enel занимается производством электрической и тепловой энергии. Общая установленная мощность предприятий группы составляет 90 ГВт. В России группа представлена компанией "Энел Россия" - российским оптовым производителем электрической и тепловой энергии. Российская компания имеет четыре производственных филиала: в Уральском регионе - Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС, на Северном Кавказе - Невинномысская ГРЭС, в Центральной России - Конаковская ГРЭС. Общая установленная мощность электростанций компании составляет 9,677 тыс. МВт по выработке электроэнергии и 2,382 тыс. Гкал/ч по выработке тепла. Доля итальянской Enel Investment Holding B.V. в уставном капитале российской компании - 56,43%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 832
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003