Директор ФРТП О.Калинский утвержден в новый состав Общественного совета при Минпромторге России

Понедельник, 23 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

18 мая 2016 г. Министр промышленности и торговли РФ Д.Мантуров подписал Приказ об утверждении состава Общественного совета при Минпромторге России.

В состав, в частности, вошел Директор НО «Фонд развития трубной промышленности», член Комиссии Общественной палаты РФ по развитию реального сектора экономики О.Калинский, который прокомментировал появление Приказа и очертил приоритетные направления своей деятельности в Совете: «Сегодня Минпромторг России является тем федеральным органом исполнительной власти, который стремится не только успешно и оперативно наладить комплексную систему импортозамещения в стране, но и пытается заглянуть за горизонт, понять, какие есть риски и долгосрочные перспективы у российских промышленников, как в России, так и в ЕАЭС и в дальнем зарубежье. И в этом важна роль не только чиновников, но и профессионалов – экспертов, которые работают в промышленности. Важно, что руководство Минпромторга России придает значение работе таких специалистов и получению от них корректной обратной связи через такой механизм, как Общественный совет. Среди первостепенных задач, решение которые я хотел бы обсудить с коллегами из нового Общественного совета, я вижу следующие: 1) недопустимость создания в России новых неэффективных избыточных промышленных мощностей, в том числе при государственной поддержке и/или за счет иностранного капитала; 2) отсутствие четкого закрепления в нормативно-правовой базе приоритета закупок российскими компаниями с государственным участием новой российской высокотехнологичной продукции; 3) важность принятия изменений в законодательство ЕАЭС, позволяющих более активно защищать рынок Союза от недобросовестной конкуренции; 4) разработка пакета мер по стимулированию спроса на российскую продукцию обрабатывающих отраслей посредством расширения действующих механизмов поддержки развития ЖКХ, инфраструктурных проектов и т.д.». Новости по теме 10:36, 19 мая 2016 г. Перед трубной отраслью России сегодня стоит ряд серьезных вызовов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003