В ожидании просветления. Мировой рынок сортового проката: 15-22 мая

Понедельник, 23 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В начале второй половины мая активность на мировом рынке сортового проката упала до минимума. Количество новых сделок невелико, поскольку потребители, как правило, не нуждающиеся в немедленном пополнении запасов, ждут прояснения обстановки. В целом никто не сомневается в том, что цены, резко подскочившие в прошлом месяце и достигнувшие максимальных отметок в начале мая, в дальнейшем продолжат снижение. Однако пока трудно с уверенностью сказать, когда и на каком уровне в итоге завершится этот спад. Похоже, удешевление сортового проката и заготовки продлится, по меньшей мере, до начала июня, а там многое будет зависеть от реального спроса — прежде всего, в Китае и странах Ближнего Востока.

После прекращения ажиотажа на внутреннем рынке китайские производители и трейдеры снова наращивают экспортную активность.
Турецкий рынок сортового проката взял паузу. Дистрибьюторы и конечные потребители закупив большие объемы арматуры с поставкой вплоть до июля в течение апреля и первой половины мая, приостановили операции.
Спад цен на сортовой прокат на Ближнем Востоке, очевидно, еще не завершен, поэтому региональные прокатчики приостановили приобретение лома и полуфабрикатов.
Ближайшие перспективы европейского рынка оцениваются местными специалистами не слишком оптимистично.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003