НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цена на нефть упала на фоне усиления доллара

Четверг, 19 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цена на нефть упала в четверг, так как более сильный доллар и неожиданный рост запасов сырой нефти в США спровоцировал продажи.
 
Это падение наблюдается после роста в последние сессии, так как перебои с поставками из Африки и Канады, экономические проблемы у латиноамериканских производителей нефти и сокращение добычи в других странах вызвали ожидания в отношении сокращения избытка предложения на мировом рынке.
 
Нефть Brent на ICE Futures в Лондоне упала в цене на 2,2% до 47,87 доллара за баррель. Нефть WTI на NYMEX упала в цене на 2% до 47,25 доллара за баррель.
 
Фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX упали в цене на 2,1% до 1,62 доллара за галлон. Фьючерсы на газойль на ICE упали в цене на 14,25 доллара до 429,25 доллара за тонну.
 
Цена на нефть начала падать в среду после того, как протоколы апрельского заседания Федеральной резервной системы (ФРС) показали, что центральный банк может повысить процентные ставки уже в следующем месяце, что вызвало рост доллара. Более сильный доллар делает деноминированную в американской валюте нефть более дорогой для иностранных покупателей.
 
"Когда Федеральная резервная система (ФРС) оставила открытой дверь для повышения процентных ставок в июне, доллар вырос, а цены на нефть упали, - говорит Майкл Пулсен из Global Risk Management. - Однако руководители ФРС по-прежнему высказывают различные мнения, поэтому повышение процентных ставок в следующем месяцев мы ставим под сомнение".
 
В четверг Индекс доллара Wall Street Journal, который отслеживает курс американской валюты против корзины из других основных валют, вырос на 0,1%.
 
Запасы нефти в США на прошлой неделе неожиданно выросли на 1,3 млн баррелей до 541,3 млн баррелей. Об этом сообщило Минэнерго. Запасы нефти в США остаются около рекордных максимумов.
 
Однако спрос на нефтепродукты, включая бензин и дизельное топливо, вырос более чем на 20 млн баррелей в день, что является самым высоким недельным уровнем с января.
 
За последние недели лесные пожары в Канаде и перебои с поставками из Нигерии и Ливии способствовали росту цен.
 
Однако аналитики говорят, что эти перебои, в целом, явление временное, и поставки вскоре возобновятся. Между тем, Иран продолжает наращивать экспорт после того, как в январе с него были сняты международные санкции.
 
"Тот факт, что цена на нефть не смогла преодолеть отметку 50 долларов за баррель, указывает на то, что рынок сбрасывает со счетов последствия перебоев с поставками", - говорит Дэниел Хейнс из ANZ.
 
Jenny W. Hsu

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 916
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003