Волжский завод "Профиль-Акрас" подвел итоги апреля и сообщил о росте цен.

Пятница, 13 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Волжский завод "Профиль-Акрас" сообщил итоги работы за апрель 2016 года. По сообщению пресс-службы результаты показали перевыполнение плановых показателей по производству и реализации готовой продукции.

Произведено 13 800 тонн сварных труб, реализовано 14 600 тонн, что выше установленного плана на 1600 т. На экспорт отгружено 3 100 тонн готовой продукции.

Традиционно, в апреле существенно увеличились поставки на внутренний рынок (в сравнении с предыдущим месяцем, поставки на рынок РФ выросли на 18%). Основной прирост отгрузки пришелся на профильные трубы, что обусловлено постепенным началом строительного сезона.

Портфель заказов на май месяц сформирован. В течение первой декады мая намечены приостановки некоторых производственных мощностей, во время которых будут проведены профилактические работы для подготовки оборудования к работе в «высокий» сезон.

Также, на май запланировано повышение отпускных цен на готовую продукцию, что связано со значительным удорожанием подката, стоимость которого, в зависимости от толщины листа, увеличилась до 20%.

Металлургические комбинаты обосновывают столь резкий и высокий рост тем, что за прошедший месяц экспортные котировки поднялись на ~30-35% и достигли уровня конца 2014 года.Рост стоимости металлопродукции на мировых рынках спровоцировала Китайская народная республика, в которой была объявлена программа поддержки экономики за счет инвестирования средств в строительную отрасль. Как следствие, резко увеличился внутренний спрос и вслед за ним внутренние и экспортные котировки на металлопродукцию.

Переориентация китайских предприятий на локальный рынок позволила производителям из других стран, в том числе и России, увеличить объем и рентабельность поставок на рынок мировой. Спрогнозировать, последует ли традиционно за столь высоким скачком цен их дальнейшее понижение, на данный момент сложно. Производители металла продолжат ориентироваться на действия китайских властей и меткомбинатов. Однако, в ближайшие пару месяцев значительного понижения цен ожидать не стоит. Напротив, на июнь 2016 года металлургические комбинаты уже анонсировали очередное повышение цен ~ на 15%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 740
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003