В Крыму дан старт производству малых ракетных кораблей

Среда, 11 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

10 мая 2016 г., в ходе рабочего визита в Республику Крым министр промышленности и торговли России Д. Мантуров принял участие в торжественной церемонии закладки корпуса первого малого ракетного корабля нового поколения «Шторм» в Феодосии, сообщила пресс-служба министерства. Это событие дало старт реализации первого оборонного заказа на территории Крыма по строительству кораблей для российского Военно-морского флота. Также глава Министерства промышленности и торговли России (далее - Минпромторг России) провел совещание по вопросам интеграции крымского завода «Море» в оборонно-промышленный комплекс России.



Глава Минпромторга России назвал закладку нового корабля знаковым днем для завода «Море» и развития судостроительной промышленности Крыма. Он подчеркнул, что за короткое время заводу удалось стать неотъемлемым звеном оборонно-промышленного комплекса страны.

«Продолжая великие традиции российского кораблестроения, мы принимаем участие в знаменательном событии – закладке корпуса малого ракетного корабля «Шторм», – отметил Д. Мантуров. – Уверен, что масштабная модернизация производственных мощностей, которая продолжается и сегодня, откроет новую веху в развитии завода, станет прочной основой для получения новых заказов от Военно-морского флота и иностранных заказчиков, а также расширит компетенции предприятия в гражданском направлении». Новости по теме 06:00, 05 мая 2016 г. Четвертая ветка энергомоста в Крым заработает совсем скоро

В совещании на площадке завода «Море» приняли участие полномочный представитель Президента России в Крымском федеральном округе О.Белавенцев, глава Республики Крым С.Аксенов, заместитель главнокомандующего ВМФ России, командующий Черноморским флотом адмирал А.Витко и представители руководства региона. Открывая совещание, глава Минпромторга России дал оценку очередного этапа интеграции крымских предприятий в оборонно-промышленный комплекс России.

В частности, он отметил, что этот вопрос находится в зоне постоянного внимания руководства страны. Благодаря совместной работе Минпромторга России, руководства Республики Крым, заинтересованных министерств и ведомств в максимально короткие сроки проведена федерализация предприятия. Разработаны программа и стратегия его развития. Продолжается работа по уточнению номенклатуры продукции для обеспечения ритмичной загрузки предприятия.

Глава Минпромторга России сообщил, что при непосредственном участии стратегического партнера – предприятия «Пелла» – полным ходом идут восстановление, модернизация и реконструкция производственных мощностей завода.

В рамках визита на предприятие Денис Мантуров вручил памятные подарки ветеранам и грамоты работникам завода за большой вклад при подготовке производства и изготовлении закладной секции кораблей «Шторм».

Малый ракетный корабль (МРК) нового поколения проекта 22800 «Шторм» для Военно-морского флота России оснащен высокоточным ракетным оружием и современными артиллерийскими комплексами. Этот МРК отличает повышенная мореходность и высокая маневренность. Корабль может выполнять задачи на расстоянии около 3 тыс. миль от баз постоянной дислокации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003