Париж отказался поддерживать TTIP на текущем этапе переговоров

Среда, 4 мая 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Париж не поддержит проект экономического соглашения по Транстихоокеанскому партнерству (ТТП) на данном этапе переговоров, так как Франция выступает против "нерегулируемой свободной торговли", заявил президент страны Франсуа Олланд.
 
"Мы бы никогда не согласились подорвать ключевые для нашего сельского хозяйства, нашей культуры принципы, принципы взаимного доступа на открытый рынок", - цитирует заявление президента агентство Франс Пресс.
 
Ранее госсекретарь Франции по внешней торговле Матиас Фекл заявил, что после утечек информации о консультациях ЕС и США по ТТП приостановка переговоров выглядит "наиболее вероятным вариантом".
 
Экологическая организация Greenpeace в понедельник опубликовала в интернете документы, которые, по ее утверждению, являются утечкой с переговоров США и ЕС о так называемом Трансатлантическом торговом партнерстве (ТТП). В частности, Greenpeace заявляет, что США требуют от партнеров ослабить контроль за потенциально опасной продукцией из США и генетически модифицированными продуктами питания. Также утверждалось, что представители США и ЕС намерены добиться заключения соглашения до ухода в отставку президента США Барака Обамы, которая произойдет в январе, и США с этой целью оказывают серьезное давление на европейских партнеров.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 882
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003