Сенатор: Россия разрабатывает новые ракеты, неуязвимые для систем ПРО НАТО

Пятница, 29 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия заканчивает разработку новейшего поколения ракет, неуязвимых для вооружения НАТО, в частности систем ПРО, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.
 
По словам сенатора, именно эти ракеты разместят на северных рубежах России в случае вступления Швеции в НАТО. Кроме того, Серебренников не исключил увеличения армейской группировки на границе.
 
Тему очередного расширения НАТО поднял в интервью шведскому изданию "Дагенс Нюхетер" глава МИД Сергей Лавров. Дипломат отметил, что Москва ответит " военно-техническими мерами", если Швеция решит присоединиться к альянсу. В самом НАТО заявили, что Стокгольм пока не подавал заявку на членство.
 
По мнению экспертов, речь может идти об усилении группировки российских войск на северо-западе. В частности, Москва может перебросить к границе оперативно-тактические комплексы "Искандер-М" и оснастить корабли и подлодки Балтийского флота ракетами "Калибр".
 
В последнее время альянс резко увеличил свое присутствие у границ России. Особенно оно заметно в странах Прибалтики, где прошло несколько крупных учений. В Москве не раз заявляли, что готовы дать адекватный ответ на действия Запада.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1012
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003