Fulda выпустила новые шины для автомобилей класса SUV

Вторник, 6 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Немецкий производитель высококачественных шин Fulda представляет новый модельный ряд шин, разработанных для полноприводных автомобилей класса SUV (Sport Utility Vehicle – спортивный многофункциональный автомобиль), которые используются в основном в городских условиях.

Модельный ряд, получивший название Fulda 4x4 Road, предназначен для таких автомобилей как BMW X5, Chrysler Cherokee, Nissan Murano, Range Rover, VW Touareg и других аналогичных моделей. При разработке новых шин был сделан акцент на повышение уровня безопасности, комфорта и экономичности. Рынок полноприводных автомобилей класса SUV стремительно развивается и, по прогнозам экспертов, продолжит расти в ближайшие годы. Хотя по своей концепции эти автомобили предназначены для внедорожной езды, в большинстве случаев они используются в качестве семейного транспорта на асфальтовых дорогах. Недавно проведенное исследование потребительских предпочтений дало любопытные результаты: типичная семья, в гараже которой имеется автомобиль класса SUV, – это молодые профессионалы с маленькими детьми. Главным требованием, которое предъявляют владельцы к своим автомобилям, является безопасность, далее следуют надежность и комфорт.
Как показал опрос, в числе важнейших требований к шинам, называются высокие эксплуатационные характеристики в любых погодных условиях, хорошие показатели на мокром асфальте и короткий тормозной путь. Вторым по значимости требованием является надежность – то есть, прежде всего, качество и износостойкость. Немаловажным фактором оказался и уровень комфорта. Шины Fulda 4x4 Road, конструкция которых запатентована, отвечают всем вышеперечисленным ключевым требованиям потребителей, обеспечивая более короткий тормозной путь, повышенную надежность и низкий уровень шума, а также больший срок службы. Сокращения тормозного пути удалось добиться за счет использования нового химического состава резины на основе силики, а также нового рисунка протектора. Надежность обеспечивают прочный многослойный каркас и форма протектора, а низкий уровень шума достигнут благодаря особой компоновке рисунка протектора.
Низкоэластичный протектор с высоким содержанием силики обеспечивает лучшее прилегание протектора к дорожному покрытию, что позволяет сократить тормозной путь – особенно на мокром и скользком покрытии. Протектор отличается высокой плотностью радиальных канавок и имеет большое количество зацепляющих кромок, которые позволяют шине эффективнее держать дорогу за счет так называемого "эффекта весла". Благодаря этому шины отличаются высокими сцепными свойствами, особенно на мокром покрытии. Риск аквапланирования сведен к минимуму при помощи широких периферийных канавок, которые особенно эффективно отводят большие объемы воды. Низкого уровня шума удалось добиться за счет рисунка протектора с расположенными под углом центральными канавками и особого расположения блоков протектора, которые разновременно вступают в контакт с дорогой, что позволяет ограничить частотные пики шума. Размеры блоков протектора варьируются, благодаря чему шум шин распределяется в более широком диапазоне частот. Все эти конструктивные особенности позволяют снизить общий уровень шума.
Повышенная надежность достигнута благодаря высококачественному многослойному каркасу, который выдерживает даже очень сильные удары и обеспечивает устойчивость шины на высоких скоростях. "Пятиугольный" рисунок протектора обеспечивает равномерное распределение давления, за счет чего, в свою очередь, достигается более равномерный износ шины и увеличивается срок ее службы. Шина Fulda 4x4 Road снабжена защитой колесного диска – профилированными элементами особой формы на боковых стенках. Такая конструкция снижает риск контакта диска с бордюром или асфальтом при проезде выбоин. Более плотного прилегания шины к колесному диску удалось добиться за счет новой конструкции борта шины. Шины Fulda 4x4 Road производятся в 20 различных вариантах для колесных дисков диаметром 15, 16, 17,18 и 19 дюймов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1343
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003