Флот проекта «Приразломное» пополнило новое аварийно-спасательное судно

Вторник, 19 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Флот обеспечения компании «Газпром нефть шельф», разрабатывающей нефтяное месторождение Приразломное на российском шельфе Арктики, пополнило современное многофункциональное судно «Мурман»*. Оно будет нести круглосуточное аварийно-спасательное дежурство в районе расположения платформы «Приразломная», обеспечивая безопасную нефтедобычу. Судно зарегистрировано под флагом Российской Федерации, порт приписки – город Мурманск.
 
«Мурман» представляет собой судно ледового класса Icebreaker 6** неограниченного района плавания. Оно предназначено для осуществления аварийно-спасательных и ледокольных операций при толщине льда до 1,5 метров. Помимо этого, «Мурман» оснащен оборудованием для тушения горящего на воде топлива, а также для ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов как в ледовых условиях, так и на чистой воде.
 
Появление в проекте современного высокотехнологичного аварийно-спасательного судна будет способствовать безопасному освоению нефтегазовых ресурсов в Арктике. Кроме того, введение в эксплуатацию судна «Мурман» позволяет вывести вопросы обеспечения готовности реагирования на чрезвычайные ситуации на качественно новый уровень.
 
Генеральный директор компании «Газпром нефть шельф» Геннадий Любин отметил: «Производственные показатели по числу построенных скважин и объему отгруженной с месторождения нефти растут. Введение в эксплуатацию нового судна «Мурман» поможет нам поддерживать безопасность добычи и отгрузки углеводородного сырья».

*Длина габаритная аварийно-спасательного судна – 87,75 м; ширина габаритная – 19,10 м; осадка – 6,52 м; мощность – 7 МВт.
 
** Icebreaker6 – класс судов, способных выполнять ледокольные операции при толщине льда до 1,5 м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 842
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003