Synohydro примет участие в строительстве моста через Лену

Вторник, 19 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В представительстве Якутии при Президенте Российской Федерации состоялась встреча представителей Федерального дорожного агенства (Росавтодор), правительства Якутии и консорциума «Синогидро-Вектор» для обсуждения рабочих вопросов по реализации проекта строительства мостового перехода через реку Лену.

«На текущий момент нами активно ведется работа по изучению информации, полученной нами в ходе недавнего визита в Якутию. Эти материалы стали ценным дополнением к той работе, что ведется сейчас нашими специалистами», - отметил представитель государственной корпорации Sinohydro (Китай) Чэн Шицзюнь, поблагодарив коллег за оперативную поддержку совместной работы по реализации проекта строительства моста.

В свою очередь, российские коллеги напомнили, что реализация проекта мостового перехода через реку Лену находится под личным контролем председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, чье поручение о содействии в его реализации было направлено в адрес Росавтодора и Министерства транспорта Российской Федерации незамедлительно по итогам встречи главы Правительства России и главы Якутии, прошедшей 1 апреля сего года. Новости по теме 07:17, 28 марта 2016 г. Кризиса — нет! Российский и мировой рынок стали — итоги недели (20-27 марта 2016 г.)

«Проработка проекта вступает в активную фазу, - подчеркнул важность вопросов, рассматриваемых в ходе встречи, заместитель начальника управления правового обеспечения и проектов ГЧП Росавтодора Сергей Анисимов. Ранее, в адрес Правительства России, нами был направлен предварительный отчет о ходе реализации проекта строительства моста и проводимой совместной работе в данном направлении».

Стоит отметить, что в рамках проведения геологических изысканий и иных работ на предполагаемом месте строительства мостового перехода в рамках реализации проекта, планируется привлечение местных научно-исследовательских ресурсов.

Подводя итог, совещанием было принято решение о направлении в адрес Правительства Российской Федерации материалов по базовой финансовой модели проекта не позднее 30 апреля текущего года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003