Бывший инженер Tesla поможет американскому хакеру разработать автопилот

Вторник, 19 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Бывший инженер Tesla Риккардо Бьязини присоединился к проекту Comma.ai, который был основан знаменитым хакером Джорджем Френсисом Хотцем, сообщает Forbes. Небольшая компания специализируется на разработке дешевых беспилотных систем для автомобилей. На данный момент в проекте участвуют всего четыре человека. Бьязини возглавит в Comma.ai отдел по разработке системы искусственного интеллекта для автомобилей. До этого Френсис Хотц презентовал автомобиль Acura ILX с автопилотом. Система включает в себя шесть камер, радар и лидар. В багажнике машины установили компьютер с графической картой Nvidia, который и управляет автомобилем. Ранее стало известно, что на разработки Comma.ai было выделено 3,1 млн долларов. Инвестором выступил венчурный фонд, основанный Марком Андрессеном и Беном Хоровицем.

Разработки Comma.ai вызвали скептические оценки в автомобильной отрасли. В компании Tesla заявили, что они считают маловероятным, что один человек или даже небольшая компания, которая испытывает недостаток инженерных возможностей, способна разработать систему автономного вождения для серийных автомобилей.

«Такая система могла бы работать только на небольшом участке дороги в тестовом режиме», - отмечали в американской компании.

Джордж Френсис Хотц - американский хакер, который стал известным после взлома iPhone и Sony PlayStation 3. В 2015 г. он приступил к самостоятельной разработке беспилотного автомобиля. По его словам, в основе новой технологии лежит система самообучения, которая заметно легче существующих ныне аналогов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003