ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Котировки в понедельник выросли на фоне метеопрогнозов

Вторник, 19 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Котировки фьючерсов на природный газ в понедельник выросли, так как прогнозы более прохладной погоды в следующие две недели усиливают ожидания в отношении спроса.
 
Майские фьючерсы на природный газ на NYMEX закрылись с повышением на 3,8 цента, или на 2%, по 1,940 доллара за млн БТЕ.
 
Высокая добыча и ограниченные потребности в отоплении прошедшей зимой привели к формированию избытка предложения на рынке газа. Запасы газа в хранилищах в настоящее время более чем на 50% превышают среднее значение для этого времени года за пять последних лет.
 
Прогнозы, обнародованные в понедельник, предполагают несколько более холодную погоду в следующие две недели, которая может усилить спрос на газ в отопительных целях.
 
"Судя по всему, участники рынка ждали ряда негативных новостей касательно краткосрочных прогнозов погоды, которые должны были быть выпущены в выходные, однако их ожидания не оправдались", - отметили в Ritterbusch & Associates.
 
Однако спрос на газ в это время года умеренный, так как зима была мягкой, и аналитики не ожидают ликвидации избытка предложения до наступления следующей зимы.
 
"Несмотря на прогнозируемое небольшое увеличение спроса, связанного с погодными условиями, мы полагаем, что цены на природный газ в начале этой недели продолжат снижение", - размышляет Энди Вайсман, гендиректор EBW AnalyticsGroup.
 
Nicole Friedman

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 731
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003