Сергея Чемезова предложили вывести из совета директоров АвтоВАЗа

Понедельник, 18 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совет директоров российской компании «АвтоВАЗ» могут покинуть пять человек, среди которых глава «Ростеха» Сергей Чемезов. Об этом говорится в заявлении компании. Среди тех, кто также может выйти из совета директоров, — глава Renault-Nissan Карлос Гон, первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков, член комитета менеджмента группы Renault Жан-Кристоф Кюглер и Бу Андерссон, который ранее покинул пост президента АвтоВАЗа. Такие рекомендации, как указывает компания, акционерам дал совет директоров.

Их места могут занять старший вице-президент Renault Дэнис Левот, исполнительный вице-президент Renault Стефан Мюллер, новый президент АвтоВАЗа Николя Мор, вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании Эдуард Вайно и заместитель председателя правления «Роснано» Владимир Аветисян.

При этом в пресс-службе Renault-Nissan сообщили, что заместитель генерального директора «Ростеха» Сергей Скворцов займет должность председателя совета директоров АвтоВАЗа. Его заместителем может стать Левот.

В конце марта источники на АвтоВАЗе и и человек, близкий к одному из акционеров завода, также рассказали РБК, что Скворцов войдет в совет директоров. Как поясняли источники, Скворцов будет курировать вопросы сокращений и оптимизации персонала на АвтоВАЗе. Он также может заняться распределением и контролем за использованием государственных субсидий и кредитов.

Alliance Rostec Auto — совместному предприятию «Ростеха» и Renault-Nissan — принадлежит 74,51% АвтоВАЗа. При этом госкорпорация владеет 32,87% Alliance Rostec Auto, в то время как Renault-Nissan принадлежит 67,13%.

РБК

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1112
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003