Быстрее, выше, дороже! Мировой рынок металлургического сырья: 7-14 апреля

Пятница, 15 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ситуация на мировом рынке черных металлов сильно напоминает события месячной давности. И тогда, и сейчас котировки на стальную продукцию резко шли вверх, причем, основными инициаторами этих подъемов выступали Китай и Турция. Вместе с прокатом дорожает и металлургическое сырье. Стоимость металлолома в Турции достигла наивысшей отметки с конца июня прошлого года, а спотовые котировки на железную руду едва не добрались до рубежа $60 за т CFR Китай, на котором они в предыдущий раз тоже находились в июне 2015-го (если не считать единовременного скачка 7 марта). Взлет цен на сырьевые ресурсы происходит на фоне расширения производства стали, однако этот процесс может положить конец удорожанию стальной продукции.

Пока что продавцы лома имеют все возможности диктовать свои условия покупателям, которые, в свой черед, с легкостью переносят рост затрат на стоимость стальной продукции.
Объем предложения металлолома со стороны европейских и американских поставщиков остается ограниченным. Это вызвано, прежде всего, дефицитом сырья в странах-экспортерах.
Увеличение стоимости руды было вызвано новым скачком на китайском рынке проката, причиной которого стало оживление в промышленности и строительной отрасли страны.
Западные специалисты не верят в продолжительность китайского роста и ожидают достаточно скорого понижения цен на руду.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003