Во время общения Путина с космонавтами прервалась связь с МКС

Вторник, 12 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент России Владимир Путин поздравил экипаж Международной космической станции (МКС) с Днем космонавтики. Об этом сообщается на сайте Кремля. Однако во время общения связь с МКС прервалась.
 
«Прежде всего, хочу обратиться к международному экипажу МКС: вы встречаете этот праздник на работе. Хочу пожелать вам успехов», — сказал Путин по видеосвязи.
 
Шесть находящихся на МКС космонавтов и астронавтов в свою очередь поблагодарили российского лидера за поздравления. Как отметил астронавт NASA Тимоти Копра, День космонавтики является историческим событием.
 
Вместе с тем, как передает «РИА Новости», во время обращения Копра к Путину связь с МКС на время прервалась. «Ну ладно, похоже, что станция отошла от того пункта, на котором была устойчивая радиосвязь», — прокомментировал инцидент глава государства.
 
«Нам приятно и мы придаем этому большое значение, что, несмотря ни на какие сложности, с которыми мы сталкиваемся на Земле, люди в космосе работают плечо к плечу, рука об руку, помогают друг другу, выполняют важнейшие задачи, которые стоят не только перед нашими странами, но и перед всем человечеством. И это очень важное направление нашего сотрудничества с Соединенными Штатами, собственно говоря, как и с другими странами», — заключил президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 807
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003