"Белоруснефть-Сибирь" заключила трехлетний контракт с "Роснефтью" на бурение эксплуатационных скважин

Понедельник, 11 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дочернее предприятие государственного объединения "Белоруснефть" (монополист по добыче нефти в Беларуси, Речица, Гомельская область) - ООО "Белоруснефть-Сибирь" заключила трехлетний контракт с российской компанией "Роснефть" на бурение эксплуатационных скважин, сообщил агентству ПРАЙМ-ТАСС представитель "Белоруснефти".
 
Собеседник отметил, что в последние два года ООО "Белоруснефть-Сибирь" постоянно участвует в тендерах, организованных компаниями "Роснефть-Пурнефтегаз", "Газпром", "Новатэк", "Ванкорнефть". "Несмотря на высокую конкурентную борьбу, "Белоруснефть-Сибирь" признана победителем тендера на бурение эксплуатационных скважин компании для компании"Роснефтиь", - отметил собеседник.
 
Первый шаг в области бурового сервиса ООО "Белоруснефть-Сибирь сделало в 2015 году, когда с использованием АРС-200 была пробурена первая эксплуатационная скважина для компании "Роснефть-Пурнетегаз". Сейчас компания бурит уже вторую скважину. Речь идет о комплексном проекте по оказанию услуг "под ключ".
 
В рамках контракта с "Роснефтью" гособъединение "Белоруснефть" отправило в ООО "Белоруснефть-Сибирь" установку АРС-200, выпущенную гомельским ОАО "Сейсмотехника" для ремонта и бурения скважин в Западной Сибири. Аналогичный агрегат грузоподъемностью 200 тонн для ремонта и бурения скважин планируется направить на Север в мае 2016 года.
 
Параллельно ООО "Белоруснефть-Сибирь" формирует к работе буровые бригады. Это направление является новым в деятельности сервисного дочернего предприятия "Белоруснефти" в Западной Сибири.
 
Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году, входит в состав концерна "Белнефтехим". Основными направлениями деятельности являются добыча нефти и газа, нефтяной сервис, переработка углеводородного сырья, производственная наука, машиностроение, реализация продуктов переработки нефти и сжиженного газа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1033
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003