Алексей Миллер: Мы укрепляем сотрудничество с нашими армянскими партнерами

Пятница, 8 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российская делегация во главе с Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым посетила с рабочим визитом Армению. В состав делегации вошел председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, сообщает пресс-служба компании.

В ходе встречи с Премьер-министром Армении Овиком Абраамяном обсуждались вопросы двустороннего взаимодействия в сфере энергетики. Стороны дали положительную оценку работе «Газпрома» по развитию газовой отрасли Армении.

В частности, речь шла о разработанной специалистами российской газовой компании Генеральной схеме газоснабжения и газификации республики. Отмечено, что реализация этой схемы позволит модернизировать газотранспортную систему страны и существенно повысит надежность газоснабжения потребителей.

Алексей Миллер и председатель правления — генеральный директор компании «Газпром Армения» Вардан Арутюнян подписали Дополнение к контракту на поставку российского газа в Армению в 2014–2018 годах.
Церемония состоялась в присутствии Председателя Правительства России Дмитрия Медведева и Премьер-министра Армении Овика Абраамяна.

«Мы укрепляем сотрудничество с нашими армянскими партнерами. „Газпром" оперативно реагирует на увеличение спроса на газ на рынке республики и готов наращивать поставки, в том числе из Ирана в рамках обменных операций. Кроме того, компания будет и дальше принимать участие в развитии газотранспортной инфраструктуры Армении», — сказал Алексей Миллер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003