Пушков: в Евросоюзе есть три позиции по вопросу антироссийских санкций

Среда, 6 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что в Евросоюзе есть три группы стран: одни выступают за продление санкции в отношении РФ, другие заинтересованы в их прекращении, но в рамках совместной позиции ЕС, а третьи просто ждут, какая позиция одержит верх.
 
"Мое лично ощущение, что в Евросоюзе сейчас есть три группы стран. Одна группа стран, которая хочет продлить санкции и продлить их еще на неопределенное время. Другая группа стран, которая хотела бы прекращения санкций, но видит это как совместную позицию Евросоюза, она предлагает и нам, и Евросоюзу искать путь к прекращению санкций. То есть она активно заинтересована в прекращении санкций, но не выходя за пределы солидарности", — сказал журналистам Пушков после встречи спикера Госдумы Сергея Нарышкина и президента Австрии Хайнца Фишера.
 
"Третья группа стран ждет, какая из этих двух групп одержит верх. То есть это страны, которые вообще не высказывались на эти темы", — добавил парламентарий.
 
Австрия принадлежит к тем странам, которые хотели бы снять санкции, но придает большое значение сохранению единой позиции ЕС по этому вопросу, считает депутат.
 
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Против РФ действуют три пакета санкций Евросоюза. Первыми были введены индивидуальные санкции против граждан РФ и Украины, которых ЕС считает ответственными за подрыв территориальной целостности Украины, они продлены 10 марта до 15 сентября 2016 года. Секторальные ограничительные меры против РФ — так называемые экономические санкции — действуют до 31 июля 2016 года, а санкции против Крыма — до 23 июня 2016 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 754
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003