НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Нефть торгуется разнонаправленно на фоне скептицизма в отношении заморозки добычи

Понедельник, 4 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне скептицизма в отношении достижения соглашения о заморозке добычи, которое может быть подписано в Дохе 17 апреля.
 
Саудовская Аравия и другие страны-члены Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК), а также страны, не входящие в ОПЕК, например, Россия, должны встретиться 17 апреля в Дохе, чтобы выработать соглашение о заморозке добычи.
 
Недавно фьючерсы на нефть Brent торговались с повышением на 0,3%, по 38,79 доллара за баррель. Нефть WTI выросла в цене на 0,2%, до 36,86 доллара за баррель.
 
"Все надежды, связанные со встречей 17 апреля, теперь потеряны, и мы, вероятно, начинаем наблюдать процесс падения цен к 35 долларам за баррель", - говорит Бьярне Шилдроп, аналитик SEB.
 
Саудовская Аравия заявила в пятницу, что она заморозит добычу нефти только в том случае, если Иран, который также является членом ОПЕК, также присоединится к этому соглашению. Министр нефти Ирана сообщил в воскресенье, что экспорт нефти из этой страны в марте вновь резко вырос, что потенциально подрывает сделку по ограничению добычи, которая направлена на поддержание цен.
 
Добыча нефти в России в марте достигла рекордного максимума за постсоветскую эру, составив 10,912 млн баррелей в день. Об этом сообщило Министерство энергетики. Таким образом, рост составил 2,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
 
Хотя, согласно некоторым аналитикам, текущие фундаментальные данные вряд ли будут поддерживать цены на нефть выше 45 долларов за баррель в этом году, могут наблюдаться существенные колебания в диапазоне 30-40 долларов, в зависимости от некоторых факторов, которые повлияют на рынок.
 
В аналитической записке, опубликованной в понедельник, Barclays Capital предупреждает, что это может существенно повлиять на хрупкий рынок нефти.
 
Незапланированные перебои с поставкой нефти со стороны многих мировых производителей нефти могут привести к быстрому нарушению баланса между спросом и предложением. Например, политическая ситуация в Ливии может вызвать сокращение предложения на 400 000 баррелей в день.
 
В банке также по-прежнему ожидают, что избыток предложения на мировом рынке нефти будет сокращаться, но идею, согласно которой избыток предложения сократится до 800 000 баррелей в день с 1,7 млн баррелей в день, банк считает ложной.
 
Kevin Baxter

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003