«Ничего сверхсенсационного в публикациях не содержится»

Пятница, 1 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кремле и Госдуме не собираются проводить расследование по фактам публикации Reuters. В четверг информационное агентство сообщило, что прежде малоизвестный бизнесмен из Санкт-Петербурга Григорий Баевский якобы передавал элитную недвижимость женщинам, близким к Владимиру Путину. Материал основан на расследовании центра Organized Crime and Corruption Reporting Project. Сразу же после заявлений пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, министр спорта Виталий Мутко сообщил о грядущей новой порции компромата, но уже на спортивную тему. Подробности — у политического обозревателя «Коммерсантъ FM» Дмитрия Дризе.
 
Россия под ударом компромата. Не успели СМИ отыграть новость про загадочного Григория Баевского, который якобы покупал или продавал недвижимость близким к власти гражданам, как в этот же день Виталий Мутко фактически анонсировал выход очередного разоблачения. По словам министра спорта, 7-8 апреля в немецких СМИ появится большой материал о том, что Россия купила право на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Примечательно, что Виталий Леонтьевич заранее комментирует еще не вышедшее повествование — он говорит о том, что российские чиновники полностью уверены, что никаких нарушений не было и быть не может. Мутко также надеется, что в немецких материалах не будет ничего нового.
 
В целом, четверг 31 марта был очень богат на различные острые статьи о российской власти. В частности, день начался с публикации в Bild о том, что в Донбассе еще с 2014 года действует теневое правительство Путина. И почти что одновременно арабская Al Hayat где-то выяснила, что Путин и Керри якобы уже согласовали уход Асада от власти. Он должен в ближайшее время покинуть Сирию и переехать на ПМЖ в другую страну. Оба эти утверждения были опровергнуты Кремлем. Примечательно, что известный российских телеведущий Дмитрий Киселев на этом фоне презентовал свое интервью с сирийским президентом, где тот весел и уверен в себе. Совпадение? Может быть.
 
Сложно сказать, насколько правильной является выбранная тактика российской власти — сообщать заранее о готовящихся вбросах компромата, о том, что деструктивные силы пытаются расшатать ситуацию накануне выборов. Но, тем не менее, как только в начале недели Дмитрий Песков сообщил о подготовке таких материалов, медиасообщество буквально застыло в ожидании. Что-то должно случиться. И более того, после выхода статьи в Reuters власть дала понять, что это только начало большой информационной атаки на Российскую Федерацию, что будут и другие материалы. Хотя, честно говоря, пока что ничего такого сверхсенсационного в этих публикациях не содержится. Таких статей выходило великое множество, и серьезного ущерба российской власти они не причинили.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1037
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003