Саакашвили заподозрили в распространении интимного видео

Пятница, 1 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Депутат парламента Грузии от партии «Грузинская мечта» Тамаз Мечиаури, комментируя скандал с публикацией интимных видео лиц, похожих на политиков республики, заявил, что «все эти процессы управляются из Одессы». Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает «Коммерсантъ». Должность губернатора Одесской области занимает бывший грузинский президент Михаил Саакашвили.
 
«Все знают, что эти видео снимали чиновники, работавшие при президенте Михаиле Саакашвили»,— приводит издание слова другого депутата от правящей коалиции Захария Куцнашвили.
 
Представитель «Единого национального движения» Давид Дарчиашвили в ответ на выдвижение такой версии сказал, что «нынешние власти должны выявить конкретных преступников (...), а не заниматься огульными обвинениями».
 
15 марта прокуратура Грузии заявила, что задержала пять человек по делу о публикации в сети видео, на котором запечатлена интимная встреча женщины, похожей на бывшую главу МИД республики и лидера «Свободных демократов» Майю Панджикидзе. Среди задержанных — два бывших высокопоставленных сотрудника департамента конституционной безопасности МВД Грузии прежнего режима. По данным прокуратуры, все видео сняты до смены власти в стране в 2012 году.
 
За день до этого президент Грузии Георгий Маргвелашвили, комментируя появление видео в сети, заявил, что «постыдны не секс и сексуальная жизнь», а действия тех, кто это снимает. Также он пообещал поддержать политиков, которых пытались скомпрометировать.
 
Ранее в марте Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело по факту появления на YouTube видеоролика c участием женщины, похожей на Панджикидзе. Позднее в сети было распространено новое видео — с угрозами продолжить публикацию «следующих серий» частной жизни грузинских политиков.
 
В 2013 году правоохранительные органы обнаружили на западе страны тайник с видеозаписями эпизодов из личной жизни грузинских политиков. Записи были сделаны сотрудниками спецслужб во время президентства Михаила Саакашвили.
 
Партия «Грузинская мечта» — правящее политическое объединение Грузии. На парламентских выборах 2012 года «Грузинская мечта» победила своего основного соперника — «Единое национальное движение».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 764
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003