Накатили на финиш. Мировой рынок металлургического сырья: 24-31 марта

Пятница, 1 апреля 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Март закончился, а вместе с ним, похоже, подходит к концу подъем на мировом рынке стали. Во всяком случае, в Китае, с которого в последнее время все начинается, в конце месяца снова пошли на понижение биржевые котировки на арматуру, а железная руда на споте опустилась до менее $55 за т CFR. Как говорится, праздники кончились, наступили суровые будни. Впрочем, о спаде пока речь не идет. Металлолом продолжает подниматься и в Турции, и на Дальнем Востоке, и в странах-экспортерах, а спрос на него остается достаточно высоким. Сейчас рынок ищет новый равновесный уровень и, очевидно, он хотя бы на первых порах будет существенно выше прежнего.

В течение всего марта турецкие металлургические компании интенсивно скупали лом, считая его «меньшим злом» по сравнению с более дорогостоящей заготовкой.
В США в секторе торговли металлоломом наблюдается ярко выраженный «рынок продавца», так что трейдеры получили возможность взять реванш за прошлогодний длительный спад.
Видимый спрос на металлолом сейчас изрядно завышен, так как многие металлургические компании по всему миру накапливают запасы сырья и форсируют сделки, опасаясь дальнейшего подорожания.
За первый квартал спотовые цены на железную руду прибавили 24%, что стало наилучшим результатом в категории сырьевых товаров на мировом рынке. Тем не менее, многие специалисты по-прежнему настроены пессимистично.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1044
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003