ФЬЮЧЕРСЫ НА ГАЗ В США: Цена на газ выросла на фоне спроса, связанного с погодой

Среда, 30 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цена на газ выросла в среду до самого высокого уровня за шесть недель. Это произошло после истечения срока действия апрельских контрактов, а также в то время, когда более теплая погода обычно вызывает рост спроса на электричество.
 
Однако майские фьючерсы на природный газ на NYMEX выросли лишь незначительно против уровня закрытия вторника, и иногда они торговались с понижением, так как значительный избыток предложения продолжает оказывать давление на рынок. Майские фьючерсы на природный газ выросли в цене на 0,3 цента, или на 0,1%, до 1,984 доллара за млн БТЕ.
 
Метеопрогнозы предполагают несколько более низкую, чем обычно, температуру воздуха на Северо-Востоке и на Среднем Западе в течение следующих двух недель, что может усилить потребность в отоплении. Спрос, возможно, вызовет достаточное сокращение запасов, чтобы в конце зимы не оставались рекордные уровни, как этого некоторые ожидают, надеются в Energy Aspects.
 
Это наблюдается в то время, когда многие готовятся к тому, что более теплая погода вызовет повышение спроса. Потребность в электроэнергии, расходуемой на работу кондиционеров, часто вызывает рост цен на газ в конце весны и в летний период. Сектор электроэнергии уже ставил рекорды по потреблению газа даже в январе, когда фьючерсы продемонстрировали один из немногих случаев роста за последний год, говорят аналитики Guggenheim.
 
Однако по состоянию на 18 марта запасы природного газа в хранилищах были на 51% выше средних уровней для этого времени года, согласно Управлению энергетической информации Минэнерго США, в связи с высокой добычей газа и вялым спросом. Более теплая, чем обычно зима в США сокращает спрос на природный газ для отопления, но производители все равно продолжают добычу, чтобы обеспечить наличность для обслуживания долга.
 
Запасы находятся на таких высоких уровнях, что для отрасли будет сложно ликвидировать избыток предложения до следующей зимы, говорит Дин Хейзелкорн, трейдер Coquest Inc.
 
"Этот избыток предложения в настоящее время слишком высок, - отмечает он. - Однажды цены подскочат, но для этого может потребоваться полгода".
 
Timothy Puko

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003