Черномортранснефть и Транснефть-Сервис провели учения по ликвидации разлива нефти в Цемесской бухте

Среда, 30 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Черномортранснефть и Транснефть-Сервис в ходе совместного учебно-тренировочного занятия (УТЗ) отработали навыки взаимодействия при ликвидации последствий условного разлива нефти. 

По информации Транснефти, учения прошли 29 марта 2016 г, в котором приняли участие 29 человек и было задействовано 4 морских судна.

По сценарию, от диспетчера поступила информация о повреждении технологического нефтепровода на нижней промышленной площадке перевалочного комплекса (ПК) «Шесхарис».

В результате нефть в объеме до 25 м3 условно попала в акваторию Цемесской бухты.

Морские суда профессионального аварийно-спасательного формирования Транснефть–Сервис и их команды оперативно были приведены в готовность и вышли в море.   

Операция по условному линейно-аварийному разливу нефти проходила в водах Цемесской бухты.

Участники занятий отработали действия по разворачиванию и построению мобильного бонового ордера, маневрированию судов, размещению нефтесборных устройств и сбору «нефтеводяной смеси» с поверхности воды в транспортную емкость с соблюдением правил безопасности мореплавания.

Условное нефтяное пятно было оперативно локализовано с помощью боновых заграждений и спущенного на воду устройства для сбора нефти с поверхности моря - скиммера.

После этого «нефтеводяная смесь» с поверхности воды была помещена в специальную транспортную емкость и отбуксирована на судно-накопитель отходов с соблюдением правил безопасности мореплавания.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1001
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003