СКР назвал преувеличенным слух о снятии ареста с имущества Васильевой

Среда, 30 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Официальный представитель СКР Владимир Маркин опроверг появившиеся в СМИ сообщения о снятии ареста с имущества экс-главы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой.
 
"Слухи о снятии ареста с имущества экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Васильевой немного преувеличены", - заявил он.
 
Арест на имущество Васильвой был наложен Хамовническим судом Москвы в рамках расследования дела, возбужденного 14 октября 2012 года. По мнению суда, обеспечительный арест не может быть снят, пока расследование по этому делу не завершено. По данным следствия, Васильева проверяется на причастность к другим преступлениям в рамках этого дела.
 
Адвокаты Васильевой в свою очередь настаивают, что гипотетическая причастность к каким-либо преступлениям, без присвоения процессуального статуса, не дает права держать имущество под арестом.
 
Приговор и УДО
 
8 мая 2015 года Пресненский суд Москвы приговорил Васильеву к пяти годам колонии общего режима. Согласно приговору судьи, Васильева была признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, а также в легализации незаконно полученных денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями.
 
По решению суда Васильева и другие осужденные по этому делу компенсировали четырем подконтрольным Минобороны РФ организациям сумму причиненного ущерба. Деньги за всех фигурантов дела 12 августа 2015 года внес отец Васильевой - предприниматель из Петербурга.
 
25 августа того же года суд во Владимирской области освободил Васильеву из колонии, согласившись на ее условно-досрочное освобождение. Судья счел, что ей не нужно дожидаться вступления в силу решения суда, находясь в заключении. В тот же день Васильева покинула колонию.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003