Новый менеджмент ВЭБа должен провести доскональный аудит проектов – Медведев

Вторник, 29 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Новый менеджмент Внешэкономбанка должен провести доскональный аудит проектов, реструктурировать плохие долги, скинуть балласт непрофильных активов, заявил премьер-министр, глава набсовета ВЭБа Дмитрий Медведев.
 
"В условиях высокой долговой нагрузки, нестабильности по ряду макроэкономических позиций новому менеджменту Внешэкономбанка важно наладить действенный контроль за реализацией проектов, провести их доскональный аудит, о чем мы собственно уже с руководителем банка договаривались. Разобрать и реструктурировать плохие долги, скинуть балласт непрофильных активов", - сказал Медведев, выступая во вторник на заседании набсовета ВЭБа.
 
Он подчеркнул, что при распродаже непрофильных активов банк должен руководствоваться грамотным подходом, "чтобы получить максимальное вознаграждение от их продажи". Премьер также призвал руководство ВЭБа активнее использовать механизм проектного финансирования.
 
"Все эти моменты должны быть отражены в новой стратегии развития ВЭБа, документ нужно разработать с учетом разных задач", - подчеркнул Медведев.
 
В ноябре прошлого года стало известно, что для погашения своих обязательств ВЭБу необходимо 1,3 триллиона рублей, что стало бы непосильным бременем для государства в условиях низких цен на нефть и дефицита бюджета.
 
Проблемы ВЭБа не остались незамеченными и для президента РФ, в декабре Владимир Путин заявил, что нужно провести расчистку многих институтов развития в России, так как они превратились в "помойку для плохих долгов". После этого начали активно циркулировать разговоры о том, что руководитель госкорпорации Владимир Дмитриев покинет свой пост. В конце февраля Путин подписал указ об отставке Дмитриева и назначении Сергея Горькова из Сбербанка на должность главы госкорпорации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 928
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003