Автомобилистов из Санкт-Петербурга хотят освободить от транспортного налога

Вторник, 29 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Санкт-Петербурге владельцев новых автомобилей российского производства могут на три года освободить от уплаты транспортного налога, сообщает РИА «Новости». С соответствующим предложением выступил комитет по экономической политике город. Планируется, что транспортный налог не нужно будут платить владельцам машин, приобретенных и зарегистрированных в Санкт-Петербурге в 2016 году. Как рассказала председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Елена Ульянова, такие меры помогут поддержать потребительский рынок и отечественных автопроизводителей. «Кроме снижения расходов покупателей автомобилей данная мера поддержки позволит поддержать объемы производства и сохранить рабочие места на предприятиях автомобильной отрасли Санкт-Петербурга, а также снизить товарные остатки в дилерских центрах», - пояснила Ульянова.

В свою очередь, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал предложения по освобождению автовладельцев от транспортного налога «достаточно интересным». Кроме этого чиновник предложил ускорить их юридическое оформление.

Споры вокруг транспортного налога ведутся последние несколько лет. В правительстве неоднократно заявляли о том, что он будет реформирован. В прошлом году Минпромторг договорился с Минфином о переходе с транспортного на экологический налог. Предполагается, что при таком расчете владелец бюджетной иномарки, чей двигатель соответствует классу «Евро-4», станет платить больше, чем владелец более новой машины с двигателем класса «Евро-5». Самый большой налог будет у владельцев старых автомобилей, выхлоп которых не соответствует экологическим нормам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003