Путин назначил Кадырова и.о.главы Чечни из-за истекающих полномочий

Пятница, 25 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Выборы главы региона пройдут в сентябре, и Кадыров может принять в них участие
 
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики и выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.
 
В ходе встречи с Кадровым глава государства напомнил, что срок нынешних полномочий Кадырова на посту истекает 5 апреля.
 
"Мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы", - сказал Путин Кадырову.
 
При этом источник в его близком окружении руководителя Чечни сообщил "Интерфаксу", что Кадыров уже принял решение участвовать в выборах главы Чеченской республики, которые пройдут в сентябре.
 
Президент РФ отметил, что подписал этот указ "исходя из того, что было сделано за последние годы для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, ну, и как производная - для всей России". "Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", - подчеркнул Путин.
 
Вместе с тем он отметил, что "мы не можем довольствоваться тем, что сделано, нужно всегда смотреть в будущее". "И мы знаем, что мы можем и должны сделать для наших людей больше", - заключил Путин.
 
Президент также напомнил руководству Чеченской республики о необходимости делать все необходимое для соблюдения в регионе российских законов.
 
"На что я хотел обратить бы ваше внимание? На необходимость более тесной координации и работе с федеральными органами власти. А именно это касается обеспечения вопросов безопасности. Да, действительно сегодня Чечня стала безопасным местом для наших граждан, для жителей Чечни и - в том числе, благодаря в значительной степени вашим усилиям - может быть, даже более безопасным, чем другие точки на карте России", - сказал Путин.
 
"Нужно уделить больше внимания контактами с органами федеральной власти. И вы, и будущие руководители республики, конечно, должны делать все для соблюдения российских законов во всех сферах нашей жизни", - заявил президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 792
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003