Усманов назвал Путина главным союзником развития бизнеса

Четверг, 24 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Алишер Усманов после встречи Владимира Путина с членами бюро правления РСПП заявил, что президент подтвердил свою роль главного союзника развития бизнеса в России. Сама встреча была посвящена геополитике, а не бизнесу
 
Президент России Владимир Путин является главным союзником развития бизнеса в России. Об этом заявил миллиардер Алишер Усманов в интервью телеканалу «Россия 24» в четверг после съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Путин сначала участвовал в съезде, а потом провел закрытую встречу с членами бюро правления РСПП.
 
«Она [встреча Путину и союза] была в двух формах: сначала президент приветствовал и имел достаточно конструктивное общение, а потом была закрытая сессия и, исходя из нее, президент Путин подтвердил свою роль как главного союзника развития бизнеса в нашей стране», — сказал Усманов (цитата по RNS).
 
«Вокруг внешних условий, созданных зарубежными партнерами и той ситуации, которая складывается на мировых рынках, все это затруднило маневр для власти в разговоре бизнеса и государства, но сейчас все возвращается в русло, и ускорителем этого процесса является Путин», — пояснил бизнесмен.
 
Съезд РСПП прошел в четверг. Во время открытой части съезда РСПП Путин заявил, что российский бизнес стал «более ответственным и зрелым».
 
«Российский бизнес стал более ответственным и зрелым, растет число отечественных компаний, которые работают по прозрачным и цивилизованным правилам, выполняют свои обязательства перед государством, перед обществом, ну и самое главное обязательство — исправно платят налоги», — сказал он. По словам главы государства, предприниматели и налоговые службы «в целом смогли выстроить нормальное взаимодействие деловое, основанное на доверии и сотрудничестве».
 
На закрытой части Путин обсуждал с бизнесменами не бизнес, а геополитические вопросы, сообщает «Интерфакс». «На закрытой встрече с бюро правления РСПП президент рассказал о текущем геополитическом положении дел», — сказал глава РСПП Александр Шохин.
 
«В основном геополитическая ситуация обсуждалась», — цитирует агентство главу ВТБ Андрей Костин. «Нам рассказали геополитические взгляды российского государства. Экономические вопросы не обсуждались», — подтвердил совладелец «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев.
 
По словам Шохина, инициаторам разговора о геополитике стали сами бизнесмены. «Президент по нашей просьбе дал свои оценки и текущей ситуации, и возможным изменениям в этой геополитической ситуации. Для нас это очень важно — понимать, куда мы движемся, какими темпами движемся», — пояснил Шохин. Он уточнил, что вопрос о запаных санкциях на встрече с Путиным не звучал.
 
Кирилл Буланов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 897
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003