Власти Москвы назвали изношенность контактной сети причиной отказа от троллейбусов в центре города

Среда, 23 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Отказ от троллейбусов на некоторых центральных улицах Москвы обусловлен крайней изношенностью их контактной сети. Об этом сообщил глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.
 
"У нас крайне изношена троллейбусная контактная сеть, которая, к сожалению, дает почти 30% потери электроэнергии. Миллиарды, которые надо инвестировать в обновление контактной сети, в строительство новых питающих подстанций - это, конечно же, окажет влияние на стоимость проезда", - отметил он в эфире радиостанции "Говорит Москва".
 
Ликсутов добавил, что отмена троллейбусных маршрутов поможет улучшить ситуацию с транспортным движением в центре города.
 
При этом глава дептранса заверил, что правительство Москвы не планирует сокращать количество маршрутов наземного транспорта в центре города. Троллейбусы заменят на новые автобусы с двигателями экологического стандарта Евро-5.
 
"На любой отмененный маршрут троллейбуса будет дан новый, этого года выпуска, подвижной состав. Это новые автобусы российского производства с двигателем Евро-5. С отоплением и кондиционированием", - сказал он.
 
"Количество пассажирских мест электрического транспорта не уменьшится, а только будет увеличиваться за счет современных трамваев, за счет того, что мы так или иначе новые троллейбусы покупаем и там, где их эффективно использовать, мы их оставляем", - добавил он, отметив, что троллейбусы останутся на Садовом кольце.
 
Ранее стало известно о намерении властей города демонтировать троллейбусные линии с Тверской улицы и ряда других улиц в центре Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003