АРСС представила программу поддержки пилотных проектов

Среда, 23 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ассоциация развития стального строительства (АРСС) представила программу поддержки пилотных проектов для девелоперов. С ее помощью застройщики, выбравшие технологию строительства на металлокаркасе, смогут получить до 6% экономии в сравнении с другими технологиями строительства. Так, по оценкам АРСС, себестоимость возведения коробки 7-подъездного 10-этажного дома обойдется в 10,511 тыс. руб. за 1 м2 продаваемой площади.



Генеральный директор АРСС Дмитрий Еремеев подчеркнул: «Для первого 1 млн м2 в гражданском сегменте мы можем предоставить специальную программу поддержки пилотных проектов. АРСС возьмет на себя бесплатную разработку конструктивной концепции проекта, расчет себестоимости строительства и сравнение металлокаркаса с панелью и монолитом, а также поможет подобрать подрядчиков для реализации проекта». В том случае, если девелопер делает выбор в пользу металлокаркаса, инженерный центр АРСС готов осуществлять консультационное сопровождение проекта на всех этапах. В свою очередь, металлургические компании готовы рассматривать условия сотрудничества, удобные для застройщика и генеральноо подрядчика. Новости по теме 13:06, 14 марта 2016 г. АРСС выступит координатом проекта Steel Construct в России

Как отметил Евгений Алексеенко, директор по развитию рыночного спроса компании ЕВРАЗ, металлургические компании – учредители АРСС (ЕВРАЗ, ОМК, Мечел) заинтересованы в развитии внутреннего рынка жилищного строительства: «Мы готовы поддержать девелоперов, которые выберут строительство на стальном каркасе, и предоставить специальные условия ценообразования».

Одним из первых участников программы поддержки АРСС стала компания «Доступное Жилье Новосибирск». Ее пилотный проект жилого комплекса «Новомарусино» находится в стадии активного строительства, ввод зданий в эксплуатацию намечен на первый квартал 2017 г. Продажи стартовали в третьем квартале 2015 г, и спрос покупателей стабильно растет. Так, за 4-й квартал 2015 г он вырос на 50%.

По словам Алексея Ревякина, руководителя службы маркетинга компании «Доступное Жилье Новосибирск», скорость и себестоимость строительства на металлокаркасе позволили объекту войти в федеральную программу «Жилье для российской семьи». Среди дополнительных преимуществ технологии - архитектурная свобода, которая обеспечивает разнообразие планировок, и дополнительный объем жилой площади за счет использования навесных ограждающих панелей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003