Глава Минкомсвязи пообещал объяснить вызвавшие вопросы моменты в диссертации

Среда, 23 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Николай Никифоров напомнил, что постановления правительства, из которых он якобы заимствовал текст, писались в процессе создания диссертации, и пока у ВАК к нему вопросов нет
 
Министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров выразил готовность ответить на все вопросы Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки относительно своей диссертации.
 
"Я считаю, что нам нужно дождаться формальной процедуры. Если какие-то есть вопросы у ВАКа - готов явиться и ответить, и в этих процедурах участвовать", - заявил Никифоров в среду в ходе пресс-завтрака в Москве.
 
На данный момент со стороны ВАКа никаких дополнительных запросов в свой адрес он не получал.
 
Ранее сообщалось, что сообщество "Диссернет" выявило некорректные, по мнению его участников, заимствования в кандидатской диссертации Никифорова, которую он защитил в декабре 2011 года в Казани. Соответствующее заявление о проверке работы было подано в Минобрнауки, сообщили в "Диссернете".
 
В свою очередь министр напомнил, что диссертация, согласно процедуре, выносится на ученый совет и проходит процедуру защиты, после чего направляется в ВАК, где происходит подтверждение. "Каких-то дополнительных запросов на этапе этих процедур мне не поступало", - подчеркнул Никифоров.
 
"Есть определенная работа, которую я делал вместе со своими коллегами в Казани, работа в министерстве информатизации связи Татарстана, правительстве Татарстана. Она касалась инновационных методов управления, в том числе использования электронных госуслуг. Это до сих пор работает и используется", - добавил он.
 
Он признал, что могли быть выявлены те или иные совпадения, но объяснил их происхождение и счел странными заявления о заимствованиях.
 
"Например, достаточно комично выглядит заимствование из постановлений правительства, которые были написаны в процессе реализации этой работы. Или странно выглядит заимствование с моим научным руководителем, с которым мы 10 лет работаем вместе и практически те или иные части его работы, моей работы вместе за этот период создавали", - отметил Никифоров.
 
1 марта глава ВАК Владимир Филиппов заявил, что Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки рассмотрит отправленные в министерство претензии "Диссернета" к диссертации Никифорова, несмотря на его ранг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 783
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003