Запад не хочет видеть прогресса в сфере прав человека в Крыму - Долгов

Вторник, 22 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Западные страны не желают видеть те положительные изменения в гуманитарно-правочеловеческой ситуации в Крыму, которые произошли за последние 2 года. Об этом заявил сегодня уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, выступая в рамках "круглого стола" "Крымская весна. Продолжение".
 
"Нет сомнений в том, что, приняв историческое решение о воссоединении с Россией, многонациональный народ Крыма получил историческую возможность реализовать свои права и интересы в правовом пространстве РФ, - сказал Долгов. - Нет никаких сомнений, что сегодняшняя гуманитарно-правочеловеческая ситуация в Крыму разительно отличается в положительную сторону от того, что происходило на протяжении 20 лет на территории Крыма".
 
"Когда 95 процентов населения через два года по-прежнему говорит "да" жизни с Россией - это дорогого стоит, несмотря на попытки блокады, - отметил он. - Попытки блокады являются нарушением всех норм международного права".
 
Дипломат обратил внимание на высказывания помощника госсекретаря США по вопросам демократии Тома Малиновски, заявившего, что сначала должна прекратиться "оккупация" Крыма, а потом закончатся отключения полуострова от электроэнергии. "Это прямое поощрение противоправных действий, - подчеркнул уполномоченный МИД РФ. - Запад забывает ключевой принцип права на самоопределение. Одним можно, а другим нельзя. Двойной стандарт".
 
"Не хотят видеть прогресса в сфере прав человека в Крыму и международные чиновники. Например доклад БДИПЧ ОБСЕ, - сказал он. - Это не делает чести соответствующим институтам".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 760
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003