НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цена на нефть не может найти направления в условиях волатильных торгов

Вторник, 22 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Цена на нефть колебалась между ростом и падением в условиях волатильных торгов во вторник, так как в центре внимания остается неопределенность в отношении мирового предложения.
 
На момент написания статьи фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures упали в цене на 0,1% до 41,50 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть WTI на NYMEX упали в цене на 0,1% до 41,49 доллара за баррель.
 
Фьючерсы на бензин RBOB на NYMEX упали в цене на 0,5% до 1,45 доллара за галлон. Фьючерсы на газойль на ICE упали в цене на 1,5 доллара до 368,75 доллара за тонну.
 
На прошлой неделе цена на нефть колебалась около отметки 40 долларов, так как трейдеры ожидали дальнейшей ясности в отношении мирового предложения. Перспектива заморозки добычи крупными производителями способствовала росту цен ранее в этом месяце, но этот рост застопорился ввиду указаний на возобновление роста добычи в США.
 
"Некоторые признаки указывают на то, что производители в США активируют пробуренные, но не завершенные скважины, что, вероятно, будет предупреждать рост цен", - говорит Майкл Пулсен, аналитик Global Risk Management.
 
Американский институт нефти (API) позже во вторник обнародует еженедельный отчет по запасам нефти и нефтепродуктов в США, а официальные данные Минэнерго по запасам будут обнародованы в среду. Также в среду Минэнерго представит последнюю оценку добычи нефти в США.
 
Инвесторы будут следить за совещанием ведущих нефтедобывающих стран, включая Саудовскую Аравию и Россию, которые намерены встретится 17 апреля в Дохе, чтобы обсудить возможность скоординированного ограничения добычи. Между тем, Иран не намерен участвовать в данном соглашении, поскольку он пытается вернуть долю рынка, утраченную за несколько лет, пока действовали международные санкции.
 
"Складывается впечатление, что Иран, который является единственным членом ОПЕК, который в настоящее время увеличивает добычу, будет исключен из соглашения (о заморозке добычи), и поэтому эффекта для физического рынка нефти, почти не будет", – размышляет Джейсон Гэммел, аналитик Jefferies.
 
Между тем, Гэммел считает, что "в этих переговорах есть важный психологический аспект", так как цены достигли нижней точки, которая может спровоцировать ответные действия нефтедобывающих стран.
 
Что касается спроса, то данные по внешней торговле Китая показали, что импорт нефти в эту страну в феврале составил около 8 млн баррелей в день. Это самый высокий уровень в истории. По сравнению с тем же периодом предыдущего года импорт нефти вырос на 24%.
 
Хотя экономический рост Китая замедляется, потребление нефти остается устойчивым благодаря активным мерам правительства, направленным на пополнение стратегических резервов, и сильному спросу со стороны местных независимых НПЗ, известных как "самовары".
 
Georgi Kantchev, Dan Strumpf

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003