Из-за кризиса жители России стали стремительно лысеть

Вторник, 22 марта 2016 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно статистике Евразийской трихологической ассоциации, с проблемой выпадения волос чаще обращаются женщины, а мужчины – в 40% случаев
 
Число пациентов, страдающих выпадением волос, за год выросло на 50%, сообщила «Русской службе новостей» глава Евразийской трихологической ассоциации, врач-трихолог Ольга Кохас.
 
По её словам, спрос на услуги трихолога растет, хотя лечение облысения обходится недёшево. Средняя стоимость курса составляет 15 тысяч рублей в месяц, курс лечения продолжается 2-3 месяца.
 
«Во-первых, число обращений значительно увеличилось, во-вторых, пациенты изменились, реально изменился психологический и социальный портрет. В основном это люди среднего достатка и ниже», — утверждает Кохас.
 
В свою очередь, главный научный консультант лаборатории «Ан-Тек», доктор медицинских наук Александр Лейбман подтвердил РСН значительный рост спроса на услуги трихолога в связи с выпадением волос.
 
«Основные причины облысения — экология, стресс и плохое питание. По нашим данным, рост количества обращений составил 54%. Мы связываем это с тем, что стрессовое состояние в связи с кризисом возникает гораздо чаще, и продукты питания стали не такого качества – всё это повлияло на общую картину», — пояснил Лейбман. К тому же влияет очень плохая экологическая обстановка, добавил он.
 
Согласно статистике Евразийской трихологической ассоциации, с проблемой выпадения волос чаще обращаются женщины – 60%, реже мужчины, в 40% случаев. При этом представители сильного пола генетически больше расположены к облысению.
 
Практикующий врач-трихолог Георгий Абрамов объяснил РСН эту тенденцию тем, что 7 из 10 мужчин рады потере волос: «Они сбривают остаток волос и забывают о такой проблеме, и только оставшиеся 3% обращаются к специалистам. Из 10 пациентов 9 — женщины. Для женщин волосы имеют несравнимо большее значение, чем для мужчин», — утверждает эксперт.
 
Ранее житель Москвы подал в суд на сервис «Яндекс. Новости» и требует выплатить ему 1 млн рублей. Мужчина утверждает, что облысел из-за множества негативных новостей, которые появляются на информационном агрегаторе, сообщил его адвокат Владимир Жиганов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 892
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003